Проведение семинаров, Юридические услуги

ВЫПЛАТА ДИВИДЕНДОВ. РАСЧЕТЫ С УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА

 

Онлайн-конференция:

1. Понятие дивидендов для целей бухгалтерского и налогового учета.
2. Общий порядок выплаты дивидендов и особенности для разных категорий предприятий.
3. Кто принимает решение о выплате дивидендов и каким документом это оформляется. Сроки выплаты дивидендов. Есть ли ответственность у предприятия за нарушение сроков выплаты дивидендов. Последствия невыплаты дивидендов.
4. Когда запрещено выплачивать дивиденды. Выплата дивидендов при наличии убытков. Выплата дивидендов за прошлые годы.
5. Как рассчитать сумму дивидендов для каждого участника. Где в финотчетности отражаются данные о чистой прибыли, с которой можно выплатить дивиденды.
6. Формы выплаты дивидендов – наличная, безналичная, натуральная, путем взаимозачета по обязательствам. Работают ли ограничения по сумме наличных операций в случае выплаты дивидендов наличными.
7. Выплата дивидендов резиденту-юрлицу. Отражение операций в бухучете и финотчетности у эмитента и инвестора. Реинвестиция дивидендов: как оформить документально и отразить в учете.
8. Кто и когда при выплате дивидендов уплачивает авансовый взнос (АВ) по налогу на прибыль. Как рассчитать сумму АВ в разных ситуациях. Где в налоговой отчетности отражается сумма АВ. Выплата дивидендов и контролируемые операции
9. Выплата дивидендов резидента-физлицам. НДФО, ВС, ЕСВ. Когда надо уплатить в бюджет НДФЛ с дивидендов. Отражение дивидендов в Налоговом расчете сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налогов — физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса новой (НОВАЯ ФОРМА).
10. Выплата дивидендов нерезидентам – деньгами, натурой, путем реинвестиции дивидендов. В какой валюте можно выплачивать дивиденды. Есть ли ограничения НБУ по выплате дивидендов нерезидентам.
11. Налоговый учет выплаты дивидендов нерезидентам-юрлицам, физлицам. Налог на прибыль. НДС. Налог на репатриацию. НДФЛ. ЕСВ. Отражение в отчетности.
12. Выход участника из общества. Алгоритм действий для общества и для участника.
13. Как рассчитать долю участника. Что получит участник, если у общества убытки.
14. Расчет стоимости чистых активов предприятия. Последствия значительного уменьшения стоимости чистых активов для ООО и АО. Способы увеличения стоимости чистых активов
15. Отражение операций, связанных с выходом участника в бухгалтерском и налоговом учете общества.

Ответы на вопросы слушателей

.

Регламент семинара

10:00 - 11:00: регистрация участников
11:00 - 14:30: продолжительность конференции

Место проведения

ZOOM-конференция

Стоимость участия

стоимость за 1 участника: 900.00/1200.00
*Скидка до 02.03.2021

В стоимость включено

1. Участие в онлайн-конференции;
2. Фирменная раздатка (блокнот, ручка) + ПРЕЗЕНТАЦИЯ от лектора;);
3. Розыгрыш итальянского кофе от наших партнеров ЭлитКофеОдесса.
4. Сертификат участника;
5. Консультации лектора на конференции.

финансовый и налоговый консультант-практик. Опыт работы главным бухгалтером и финансовым директором в крупных предприятиях более 20 лет. Многочисленные публикации в бухгалтерской прессе. Опытный лектор

Регистрация